В 90% населенных пунктов, пострадавших от ураганного ветра, бушевавшего в Северо-Западном и Центральном регионах России, восстановлена подача электроэнергии. Об этом сообщил сегодня начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.
"Из более чем 1,5 тысяч населенных пунктов, пострадавших от удара стихии, на сегодня более 90% уже подключены к электроснабжению, — сказал он. — Обесточенными сейчас остается менее 140 населенных пунктов".
Аварийно-восстановительные работы продолжаются в Ленинградской, Вологодской и Новгородской областях. Их планируется завершить до 16.00. "Полностью завершены работы в Псковской и Тверской областях", — уточнил Степанов.