Президент России Дмитрий Медведев недоволен уровнем развития профобразования в России, отмечая перекос в сторону высшего образования.
"Система профобразования у нас остается несбалансированной по уровню и неэффективной по расходованию бюджетных средств. Очевиден тот перекос, который образовался в начале 90-х годов, в сторону высшего образования, и очевидна нехватка специалистов, выпускников начального и среднего профессионального образования", - сказал президент, выступая во вторник на совместном заседании Госсовета России и комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, посвященном развитию профессионального образования в России.
При этом глава государства подчеркнул, "что подготовка специалистов должна вестись с учетом реальных потребностей экономики в условиях модернизации", сообщает РИА "Новости".