Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Минобороны РФ не отказывается от переноса Главного штаба ВМФ РФ из Москвы в Петербург

Минобороны РФ не отказывается от переноса Главного штаба ВМФ РФ из Москвы в Петербург, хотя завершить этот процесс до конца 2010 года не удастся.

Ранее в пятницу высокопоставленный представитель российского военного ведомства заявил РИА Новости, что Минобороны РФ приняло решение не переносить Главный штаб ВМФ в Санкт-Петербург. По его утверждению, главкомат остается в Москве, хотя и будет перенесен из здания близ станции метро "Красные ворота", сообщает РИА "Новости".

"Никакой отмены решения о таком переводе не было. СМИ неверно истолковали мои слова о том, что работа по полному переводу Главного штаба ВМФ не завершится в 2010 году", - приводит Минобороны РФ слова первого замначальника Главного штаба ВМФ РФ Олега Бурцева.