В "Единой России" прокомментировали сегодняшний демарш петербургских нацболов в ходе открытия международной конференции "Транспортно-транзитный потенциал" в отеле Corinthia Hotel St. Petersburg.
Напомним, что после приветственного слова координатора проекта, члена Бюро Высшего совета "Единой России", первого заместителя руководителя фракции в Государственной Думе Артура Чилингарова один из молодых людей подошел к трибуне и зачитал текст листовки, содержавший оскорбления в адрес собравшихся. Другой активист в это время разбрасывал листовки по залу. Оба были задержаны сотрудниками ФСО и переданы наряду милиции.
"Данный инцидент никак не повлиял на дальнейшую работу конференции. Презентация докладов и их обсуждение продолжились в штатном режиме. Делегаты форума восприняли хулиганскую выходку молодых радикалов как незначительное происшествие. Участники конференции — специалисты высокого класса в области транспорта и логистики — были настроены на напряженную конструктивную работу и не стали отвлекаться на ситуацию, не имеющую отношения к теме форума", - сообщии в пресс-службе "Единой России".
Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге началась III Международная конференция"Транспортно-транзитный потенциал". Она проходит в рамках партийного проекта"Единой России""Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ" и посвящена обсуждению ключевых вопросов реализации транспортного потенциала страны, функционированию Таможенного союза, направлений развития российской транспортно-логистической системы, аспектам международного взаимодействия в сфере транзитных перевозок, модернизации инфраструктуры транспортных коридоров и узлов, развития законодательной базы СРО в транспортной отрасли, международным требованиям к перевозкам опасных и особо опасных грузов, нормативно-правовому обеспечению отрасли страхования грузов. Участие в мероприятии принимают более 300 человек из 35 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Как сообщили ЗАКС.Ру нацболы, после выступления Чилингарова к микрофону прошел один из нацболов, который объявил, что забота о транспорте — это прикрытие для откатов и распилов, осуществляемых в масштабах страны "медвежьей" мафией. "Будьте вы все прокляты!" — закончил нацбол свою короткую речь. В это время по залу разлетелись листовки.