К собравшимся возмущенным предпринимателям Петербурга в данный момент вышел помощник полпреда президента Ильи Клебанова Евгений Макаров и сообщил, что протестующих готовы принять в четверг, 16 сентября, но без участия Клебанова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Профсоюз принял решение завершить сегодняшнюю акцию. Предприниматели намерены продолжить ее в ближайшие дни — завтра они планируют пойти в правительство Ленобласти, а в четверг — на встречу в полпредство.
Напомним, что сегодня члены профсоюза, объединяющего представителей малого бизнеса "Наше право", собрались у здания полпреда президента по СЗФО Ильи Клебанова, чтобы добиться встречи с ним.
Предприниматели требуют решить конфликт, сложившийся между собственниками строений и земли, находящихся на территории Невского лесопарка, и представителями коммерческой структуры, в состав которой входит благотворительный фонд "Покровский".
Конфликт продолжается с 2004 года, в этом году фонду "Покровский" удалось добиться признания построек, существующих здесь почти 12 лет, незаконными. В то время как проходит акция, судебные приставы сносят кафе "Якорь" предпринимателя Вардгеса Казаряна, находящееся в его собственности.