В распоряжении ЗАКС.Ру оказались фотофакты, иллюстрирующие трудную судьбу бюджетных средств, выделенных на приведение в порядок имущества Санкт-Петербургского государственного университета. О данной проблеме сообщил в своем видеообращении к президенту Медведеву доцент СПбГУ Сергей Самолетов. Преподаватель факультета журналистики рассказал главе государства о "произволе и преступных действиях" нынешнего ректора, проваленных руководством СПбГУ федеральных программах. В ответ с опровержением выступил проректор Университета Сергей Богданов: "Для всех универсантов, которые занимаются общим делом, важным для нашего города, для всей России, очевидно, что в тексте (видеообращения. — Ред.) нет ни слова правды, а есть лишь тенденциозная подборка недостоверной информации".
"В июне 2010 года к очередному ежегодному отчету ректора мы подготовили свой фотоотчет о том, как же на самом деле живет современный президентский университет, его ученые и студенты... Данные снимки иллюстрируют состояние материально-технической базы Университета", — говорит в своем обращении Самолетов.
ЗАКС.Ру предлагает читателям ознакомиться с фотографиями, демонстрирующими состояние упомянутых Сергеем Самолетовым университетских объектов и сделать выводы об эффективности управления и расходования бюджетных средств на их восстановление.