Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Глава Карелии сократил свою администрацию на 20%

Глава Карелии Андрей Нелидов закончил формирование своей администрации, сократив штат чиновников на 20%. Об этом сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

"Мы закончили работу по формированию администрации главы. Сокращение составило больше 20%. Более того, автомобильный парк сократился больше, чем на 30%. Причем при сокращении ни одной государственной функции не убавили. Просто меньшим количеством будем выполнять все те же задания", — сказал Нелидов на первом заседание президиума правительства республики.

Главные вопросы, которые обсуждались на первом заседании, были связаны с организацией работы президиума, однако перед началом работы Нелидов предложил обсудить, как выполняется его поручение о сокращении госаппарата не менее чем на 10%.

Члены президиума доложили Нелидову, что и в министерствах работа по сокращению численности чиновников ведется в соответствии с принятыми решениями. При этом глава республики отметил, что сокращения не должны быть проведены бездумно. В частности, например, в государственной жилищной инспекции, которая помогает людям бороться за предоставление качественных услуг ЖКХ, количество инспекторов, наоборот, необходимо увеличивать.

Президиум правительства Карелии был создан в ходе реформирования органов власти с целью сокращения бюрократических процедур, повышения оперативности принятия решений и эффективной работы всего правительства.