Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении администрации Великого Новгорода. Как сообщили ЗАКС.Ру в ведомстве, дело возбуждено по признакам нарушения частей 1, 2 статьи 17 федерального закона "О защите конкуренции" — нарушение антимонопольных требований к торгам.
Предполагается, что в ходе проведения открытого аукциона на выполнение работ по водоснабжению Деревяницкого жилого микрорайона мэрия Великого Новгорода создала МУП "Новгородский водоканал" преимущественные условия участия в торгах. В частности, предприятию была предоставлена часть конкурсной документации, не размещенной на официальном сайте. Также мэрия Великого Новгорода необоснованно отказала в допуске к участию в аукционе ООО "Стройлогика".
Рассмотрение дела состоится 28 октября.