В ноябре Жилищный комитет проведет учения готовности к зиме. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Жилищного комитета Юрий Осипов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Он пояснил, что в учениях будут, помимо Жилкома, участвовать районы и энергетики. Участники будут тренироваться на предмет быстрого развертывания штабов на случай различных ЧП. "Покажем гражданам, что мы готовы к зиме — и аварийные службы, и техника", — сказал чиновник.
В этом году комитет закупит на сумму 240 млн рублей малогабаритной техники, которая позволит убирать снег во дворцах-колодцах.
На сегодня готовность жилищного фонда к зиме в целом составляет 95,6%.
По словам начальника технического управления Жилкома Ирины Родионовой, выполнены все работы по подготовке инженерных сетей к зиме. Остались работы капитального характера, которые не влияют на прием тепла, заверила она.