У жителя Новгородской области изъяли боевую гранату, с которой он направлялся в Петербург в рейсовом автобусе, сообщает пресс-служба регионального УВД.
По информации управления, пьяный 41-летний житель Парфинского района выронил гранату в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту Старая Русса — Санкт-Петербург. Водитель остановился на посту ДПС, где правонарушитель был задержан.
"По заключению специалистов экспертно-криминалистического центра УВД области, у новгородца изъяли боевую осколочную гранату "Ф-1", — уточнили в пресс-службе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.