В субботу около 300 человек приняли участие в митинге оппозиции "Путина в отставку" на Пушкинской площади в Москве, сообщает РИА "Новости".
"На митинг пришли около 300 человек, мероприятие освещали около 60 журналистов. Нарушений во время проведения митинга не допущено", — сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Ранее сообщалось, что трое участников "Левого фронта" были задержаны милицией за экстремизм, но ГУВД Москвы эту информацию опровергает.
В середине октября власти Москвы разрешили оппозиции провести митинг 23 октября на Пушкинской площади.
За две недели было собрано 61 505 голосов за отставку премьер-министра России Владимира Путина, сообщается на официальном сайте митинга.
Одним из требований митингующих была отставка правительства, роспуск обеих палат Федерального Собрания и проведение досрочных выборов, сказал лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, передает "Газета.Ru".