Анархисты поддержали участников акции в защиту свободы собраний у Гостиного двора, передает корреспондент ЗАКС.Ру. На пятом этаже здания "Пассажа" они подняли растяжку "Любая власть говно — запрещать запрещено!". На растяжке также изображен черный флаг — знак анархии.
Участники этой импровизированной акции раскидали листовки над городом и зажгли файеры. Собравшиеся на площади приветствовали их криками "Молодцы! Ура!".
В настоящее время продолжаются задержания митингующих: в отделения милиции уже отправилось шесть автобусов с задержанными, среди которых лидер петербургского РНДС Андрей Пивоваров и лидер петербургских национал-большевиков Андрей Дмитриев.
Надо отметить, что в рамках акции попытались выступить идеологические противники акции протеста — молодые люди подняли табличку с вопросительным знаком и попытались скандировать "Россия и так свободна!", однако их попытка объяснить журналистам, что они имеют в виду, потерпела неудачу и их голоса потонули в крике: "Россия будет свободной!"