Профсоюзы и Госдума вряд ли поддержат инициативу Союза промышленников и предпринимателей увеличить рабочую неделю до 60 часов, считает глава думского комитета по труду и социальной политике член партии "Единая Россия" Андрей Исаев.
"Я думаю, что профсоюзы будут категорически выступать против таких поправок", - сказал депутат. Он также подчеркнул, что "с позиции комитета нам представляется, что подобные поправки не имеют шансов на принятие", цитирует Исаева ИТАР-ТАСС.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что РСПП, главой которого является владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, предлагает внести поправки в Трудовой кодекс, увеличив продолжительность рабочей недели с 40 до 60 часов. Также предлагается прописать, что работодатели вправе предоставить оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение.