Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В ходе демонстрации коммунистов в Петербурге задержаны лимоновцы

Милиция задержала несколько нацболов в ходе шествия, посвященного годовщине Октябрьской революции в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс".

При подходе колонны коммунистов к Финляндскому проспекту сотрудники милиции отсекли от нее представителей петербургских лимоновцев и погрузили их в автобусы. Во время задержаний активисты скандировали "Нет полицейскому государству!" и "Фашисты!".

Кроме того, на выручку лимоновцам пришли сторонники из других организаций. Взяв задерживаемых в живое кольцо, сторонники пытались отбить у милиции лимоновцев, однако милиционеры задержали и лимоновцев, и людей, пытавшихся их отбить.

В настоящее время колонна коммунистов подходит к крейсеру "Аврора", где запланировано проведение митинга.