Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутаты Петербурга освободили пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной от транспортного налога

17 ноября 2010, 16:55
Депутаты петербургского парламента приняли в целом законопроект, вносящий изменения в петербургские законы "О транспортном налоге" и "О налоговых льготах", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Документ освобождает ветеранов Великой Отечественной и пенсионеров от уплаты транспортного налога на отечественные машины с мощностью двигателя до 150 л. с.

Как говорил ранее спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, под категорию транспортных средств до 150 л. с. попадают все "лады", которыми пользуются пенсионеры, а таковых в Петербурге более 1,6 млн человек. По словам спикера, несмотря на серьезный урон для петербургского бюджета, закон также направлен на то, чтобы отечественные автомобили пользовались большим спросом.