Адмиралтейский остров поделят между несколькими компаниями. К торгам по освоению территории будет подготовлено 5-6 лотов. Об этом сегодня в «Союзпетрострое» сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Он рассказал, что перед Смольным стоял вопрос – не отдать ли территорию Ново-Адмиралтейского острова по сложившейся практике в одни руки для комплексного освоения, «чтобы он сделал там красоту». Но тогда эта территория будет осваиваться десятки лет, что чиновников не устраивает. Поэтому принято решение разделить остров на 5-6 лотов и выставить их на торги с условием параллельного развития, но по единому архитектурному стилю.