Сегодня средний бизнес загибается. Такое впечатление, что он никому не нужен. Такое мнение высказал сегодня вице-президент СКС "Союзпетрострой" Лев Каплан на встрече с председателем Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Это мнение разделяют многие участники встречи. «В стране развалили промышленность. Мы не нужны городу. Чтобы выжить, вынуждены искать заказы на стороне. Такое впечатление, что под ногами у чиновников путаемся, только раздражаем их», - высказал свое мнение гендиректор компании ПСК «Пулково» Валерий Климов. По его словам, город не подпускает сторонние компании к госзаказам развития промышленных объектов. Инвесторы-иностранцы тоже говорят, что в городе невозможно работать, отметил он.
Также в зале прозвучало обвинение, что строители находятся на коротком поводке у чиновников. В инвестиционном договоре столько обременений, правила игры постоянно изменяются в процессе реализации проекта, дополняются, так что в любой момент чиновник может расторгнуть договор в одностороннем порядке.