Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Глава администрации Приозерского района Ленобласти отправлен в отставку

Депутаты совета Приозерского района отправили в отставку главу администрации Сергея Дорощука. Инициатором увольнения стал председатель райсовета депутатов Александр Белов.

Сам Дорощук считает свое смещение незаконным. Он полагает, что его могли отправить в отставку только по собственному желанию или в результате решения большинства депутатов. Как утверждает экс-глава, сам увольняться он не собирался, а депутатов просто заставили проголосовать против него. Бывший глава администрации уже обратился в суд с требованием восстановить его в должности, сообщает телеканал 100.

Ранее губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявлял о претензиях к качеству работы руководителей МО. Губернатор отмечал, что главы администраций Приозерского района и города Приозерска должны покинуть посты в связи c фактом отсутствия отопления у 7,5 тысяч жителей Приозерска.

Напомним, Сергей Дорощук возглавил администрацию Приозерского района 16 ноября прошлого года. В октябре 2010-го областная прокуратура привлекла Дорощука к дисциплинарной ответственности по итогам проверки устранения последствий летнего урагана. Тогда от разгула стихии погибли 13 человек, в том числе трое подростков, отдыхавших в лагерях Приозерского района, было остановлено или затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям, без электричества остались сотни тысяч жителей региона.