Установлен запрет на борьбу с наледью на крышах с помощью лома, заявил сегодня журналистам в Мариинском дворце председатель жилищного комитета Юрий Осипов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, разрешено убирать снег и лед с кровель только деревянными лопатами и кирками.
Осипов пояснил, что в городе всего 22 тысячи крыш, в прошлом году "горячие бреши" были на 1500 кровлях, но многие крыши были отремонтированы. Чиновник сказал, что к каждой крыше бригаду не приставишь, поэтому жилищники будут следит за крышами, где может появиться наледь.