Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Скоростные поезда из Петербурга в Хельсинки запустят 12 декабря

С 12 декабря ОАО РЖД запускает движение скоростных поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки.
Продажа билетов осуществляется во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения.
При продаже проездных документов расчеты производятся в рублях по курсу, установленному ЦБ России на день оформления проездных документов.

Базовая стоимость проезда складывается из стоимости билета и плацкарты и при оформлении в России и Финляндии составляет в сообщении Санкт-Петербург – Хельсинки: ?84 – второй класс, ?104 – для пассажиров второго класса с животным, ?134 евро – за места первого класса.

Allegro – название поезда Pendolino Sm6 производства французской компании Alstom. Они заменят поезда "Сибелиус" и "Репин", курсирующие между этими двумя городами в настоящее время, сообщает "Прайм-Тасс".

Максимальная скорость движения поездов Allegro по территории России составит 200 км/ч, по территории Финляндии – 220 км/ч. К лету 2011 года предполагается повысить количество ежедневных рейсов с 2-х до 4-х. В поездах Allegro 344 места, в том числе 296 мест второго класса и 48 мест первого класса.