ЛГБТ-организация «Равноправие» (ЛГБТ - лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы) одержала четвертую подряд победу в районных судах Санкт-Петербурга, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу организации.
Сегодня, 6 декабря 2010 года судья Василеостровского районного суда постановила признать решение администрации Василеостровского района о запрете пикета, который гей-активисты хотели провести в июне в рамках недели гей-прайда, незаконным.
Ранее, в октябре и ноябре текущего года, Московский, Ленинский и Петроградский районные суды также подтвердили незаконность запрета публичных мероприятий в поддержку равноправия ЛГБТ.
Администрация Петроградского района подала кассационную жалобу на решение районного суда, однако городской суд оставил решение в силе.
Добавим, что администрация Центрального района не стала подавать жалобу, и согласовала пикет гей-активистов.
Напомним, 20 ноября, первый в России согласованный ЛГБТ-пикет закончился забрасыванием геев сырыми яйцами. Активистам движения «Равноправие» пришлось свернуть акцию до запланированного окончания.