Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Сердюков дал наставления по реализации послания Медведева

В Доме правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков сегодня провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов, посвященную реализации послания президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию РФ, передает ИА "Росбалт".

Как сообщили в Департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, глава региона поручил главам администраций в течение месяца внести свои предложения по реализации послания Президента на уровне каждого поселения.

Он отметил, что в послании Президента озвучены 53 направления работы только в развитии социальной сферы. На местном уровне, как подчеркнул Валерий Сердюков, должны иметь приоритет такие из них как экономическое развитие территории, социальная поддержка детей и обеспечение население качественными услугами ЖКХ.

«План должен содержать набор предельно конкретных, то есть четких, ясных и понятных каждому мер по улучшению положения дел по этим направлениям», - сказал губернатор.

Напомним, 30 ноября  Москве состоялось оглашение послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию Российской Федерации, в котором он обозначил основные приоритеты для работы на местах.