Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Электроснабжение Петербурга полностью восстановлено

Подача электроэнергии петербургским потребителям, оставшимся без света из-за проблем на подстанции Чесменская, возобновлена в полном объеме, говорится в сообщении ОАО "ФСК ЕЭС", передает РИА "Новости".

По данным городского управления МЧС России, было нарушено электроснабжение в Московском районе - от Обводного канала до дома 116 по Московскому проспекту. Очевидцы сообщают, что свет пропадал и в других районах города.

"10 декабря в 18.10 произошло отключение второй секции шин на подстанции Чесменская. В результате оперативных действий персонала через две минуты работа оборудования была восстановлена. В настоящее время все энергообъекты ФСК в Петербурге работают в штатном режиме", - говорится в сообщении. По предварительным данным, причиной отключения моги стать плохие погодные условия.