Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В приемных президента РФ будут работать прокуроры

Генпрокурор России Юрий Чайка поручил прокурорам принимать участие в работе приемных президента РФ в федеральных округах и административных центрах регионов.

"В целях обеспечения участия прокуроров субъектов в работе этих приемных для защиты прав, свобод и законных интересов заявителей, а также оперативного принятия мер прокурорского реагирования генеральный прокурор РФ издал приказ "Об участии прокуроров в работе приемных президента РФ в федеральных округах и административных центрах субъектов РФ", - сообщает во вторник сайт надзорного ведомства.

В этом году во всех федеральных округах и субъектах РФ созданы приемные президента России. В них, по поручению главы государства, планируется осуществлять прием заявителей, в том числе в режиме видео-конференции, с привлечением главных федеральных инспекторов в субъектах РФ, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов РФ.