Если земельный участок используется не по назначению – при застройке нарушается его функциональное зонирование, нужно обращаться в налоговую инспекцию. Такой совет сегодня на заседании Законодательного собрания дал горожанам вице-губернатор СПб Роман Филимонов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Так он прокомментировал вопрос депутата Тимофеева – почему на земельном участке, где планировалось построить спортивное сооружение, появилась очередная "Пятерочка". Горожане пикеты не устраивают, но вопрос – почему - настойчиво задают.
"Надо обращаться в налоговую инспекцию, тут недоплачиваются налоги", - заявил Филимонов. По его cловам, инспекция должна заставить инвестора вернуться к целевому использованию территории.