15 декабря 2010 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского ГУ (ауд. 217) в 14-00 будет проводиться Областной научно-практический семинар «Проблемы обращения с отходами и пути решения». Данное мероприятие направлено на привлечение внимания населения области, руководителей, обучающихся образовательных учреждений, общественных организаций к проблеме образования и обращения с промышленными и бытовыми отходами.
Организаторами являются комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.
Цель – поиск путей решения проблемы обращения с отходами, привлечение внимания общественности к этой проблеме.
Задачи:
- привлечение внимания общественности и населения области к проблеме рационального обращения с отходами;
- обмен опытом практической деятельности между участниками семинара;
В семинаре примут участие представители комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, управления по экологии Администрации Великого Новгорода, представители общественных организаций, экологи предприятий города, преподаватели ВУЗов, ученые, специалисты разных областей науки, а также студенты.