За прошедшие сутки петербуржские врачи оказали помощь четырем десяткам горожан, пострадавших от сосулек и гололеда, сообщила в пятницу городская станция "скорой помощи".
"В четверг по причине гололеда травмы получи 37 человек, 28 из которых были доставлены в стационары. Также в больницу доставили двух женщин, пострадавших в результате падения сосулек на проспекте Стачек и Мытнинской улице", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".
Среди "лидеров" по "зимнему травматизму" - Центральный, Выборгский, Адмиралтейский и Приморский районы.
Ранее сообщалось, что за первые дни текущей недели 115 жителей Петербурга получили различные травмы при падении на гололеде. В городские стационары были доставлены 98 из них.