Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Cуд над активистом "Обороны", задержанным в Киришах, перенесли на завтра

Заседание суда по обвинению активиста "Обороны" Влада Иващенко перенесено на завтрашнее утро, сообщают оппозиционеры, цитирует Фонтанка.Ру.

Напомним, что Иващенко был задержан сотрудниками ОМОНа сегодня около 11:20 на митинге против партии "Единая Россия" в городе Кириши Ленинградской области.  Когда митинг начался, главного организатора - Влада Иващенко - задержали и отвезли сначала в военкомат, а затем перевезли в отделение милиции, где ему было предъявлено обвинение по статье 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". Далее активиста отвезли в суд.