В 2010 году в Ленинградской области зафиксирован 20%-ный рост заработной платы, в том числе в бюджетной сфере, сообщил журналистам губернатор Валерий Сердюков, подводя итоги года. Кроме того, все социальные обязательства выполнены в полном объеме, сказал он, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Уровень заработной платы в сфере образования колеблется в пределах 15 000–15 600 рублей. "У учителей цифра будет доведена до 20 тысяч", — дал слово губернатор, но не конкретизировал сроки.
У врачей на 1 декабря зарплата составляла 28 760 рублей, отметил глава региона. По словам Сердюкова, на 1 января 2011 года она будет равна 29–30 тысячам.
Средняя зарплата в Ленобласти, по данным губернатора, — 22,5 тысячи рублей.