Налоговая инспекция не ликвидирована ни в одном районе, ни одна почта не закрыта. Так губернатор Ленобласти Валерий Сердюков охарактеризовал ситуацию с переводом сосновоборского главпочтамта в Кингисепп, а налоговой — в Ломоносов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Налоговые ни в одном районе не ликвидированы. Созданы объединенные управления налоговых инспекций, а инспектора все остаются на местах", — разъяснил он на итоговой пресс-конференции. Почты тоже не закрываются, там идет оптимизация управленческого персонала, сказал глава Ленобласти.
"Отделения закрыты", — несколько раз повторили местные журналисты. "Есть три отделения, будет открыто четвертое", — с нажимом произнес помощник Сердюкова.
"В Ломоносовском районе почта закрыта, газеты возят в Волосово. Нет центрального отделения!" — почти кричала свидетельница.
"Записал", — бросил губернатор.
Напомним, в сентябре в Ленобласти разыгралась похожая драма с закрытием больничных отделений во Всеволожском районе. Так, в поселке им. Морозова состоялись два митинга против сокращения штата врачей и закрытия отделений морозовской горбольницы. Администрация района объявила о реорганизации больницы путем ее присоединения к Всеволожской ЦРБ. В связи с тем что медучреждение лишили статуса юрлица, была сокращена часть административного персонала. К ноябрю во Всеволожском районе осталось три медучреждения со статусом юридического лица — Сертоловская горбольница, Токсовская районная больница и Всеволожская центральная районная больница.