Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Экс-начальника управления благоустройства одного из районов Петербурга подозревают в хищении 3 млн рублей из горбюджета

Бывшего начальника управления благоустройства и коммунального обслуживания Пушкинского района Петербурга подозревают в способствовании хищению 3 млн рублей.

Сотрудник государственного учреждения в декабре прошлого года подписал акты приемки выполненных работ по 8 госконтрактам на установку 40 павильонов ожидания городского пассажирского транспорта. При этом остановки были установлены только на бумаге. Общая сумма сделки составила более 3 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской прокуратуры, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Расследование стало итогом проверки по факту нецелевого расходования средств из городского бюджета, проведенной надзорным ведомством.