Премьер-министр России Владимир Путин станет главой наблюдательного совета при оргкомитете чемпионата мира по футболу 2018 года.
"Сегодня подписано распоряжение правительства об образовании организационного комитета, — сказал премьер. — Также создается наблюдательный совет оргкомитета под руководством председателя правительства РФ. Прошу Минспорттуризма в месячный срок внести предложения по персональному составу наблюдательного совета".
По словам Путина, оргкомитет возьмет на себя задачу по координации подготовки к чемпионату, решение вопросов взаимодействия с российскими регионами и ведомствами, зарубежными партнерами, информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого чемпионата. На данный момент неизвестно, кто станет главой оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, сообщает РИА "Новости".