Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Павел Астахов посетит Павловский интернат

20 января 2011, 18:15
Санкт-Петербург, 20 января. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что срочно вылетает в Петербург, чтобы посетить Павловский интернат №4, пишет "БалтИнфо".

«Мой помощник уже разговаривает на эту тему в прокуратуре, а во вторник я посещу Павловский интернат лично», - заявил Астахов. Омбудсмен собирается 25 января приехать в детский дом несмотря на информацию о том, что интернат закрыт якобы на карантин по ветрянке.

Напомним, ранее сообщалось, что в павловском интернате номер 4 Санкт-Петербурга детей доводят до истощения. Об этом сообщила петербурженка Мария Карабанова, которая посетила палату первой городской больницы со своим ребенком. В палате находились также воспитанники интерната. Один из детей сам не мог есть и от истощения еле дышал. Его кормили через зонд, потом с ложечки. Шокирующие снимки мальчика женщина опубликовала в интернете с комментарием - "такими были дети во времена ленинградской блокады".