"Водоканал Санкт-Петербурга" в среду возобновил подачу холодной воды в несколько сотен домов в пригороде Петербурга Колпино, прекращенную во вторник вечером из-за аварии на трубопроводе, сообщает пресс-служба предприятия.
Авария на трубопроводе диаметром 800 миллиметров, обеспечивающем подачу холодной воды на Колпинскую насосную станцию, оставила почти на сутки без воды около 400 домов левобережной части пригорода, в том числе 24 школы и 39 детских садов.
"Водоканал" в 16.20 мск запустил Колпинскую насосную станцию 4-го подъема, что позволило начать подачу воды в левобережную часть Колпино", - отмечается в сообщении.
Сейчас холодная вода поступает в сеть с пониженным давлением, пока давления хватает до уровня третьего-четвертого этажа. В ближайшее время давление будет нормализовано и водоснабжение восстановлено в полном объеме, говорится в сообщении.