Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД

Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, уволенный президентом России Дмитрием Медведевым после событий в станице Кущевская прямо во время обращения главы государства к Федеральному собранию, награжден за заслуги в управленческой деятельности.

Экс-руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в Кущевской, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, сообщает NC.

"Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника краснодарского ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.

Напомним, Медведев снял Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском Обращения к Федеральному собранию. Новым начальником ГУВД Краснодарского края президент назначил бывшего начальника ГУВД по Липецкой области Владимира Виневского.