Прапорщика милиции Вадима Бойко, известного как "жемчужный", оставят в реанимации до понедельника, 28 февраля. Об этом "БалтИнфо" сообщил главный врач госпиталя ГУВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Колесников.
По его словам, решение было принято медиками коллегиально, исходя из состояния пациента. "К понедельнику, думаю, ситуация разрешится", - рассказал он, добавив, что жизнь Бойко вне опасности. Всю необходимую медпомощь он получает.
Колесников отметил, что на выздоровление пациента потребуется примерно три недели, то есть Бойко выпишут ориентировочно к середине марта — к очередному заседанию Куйбышевского районного суда, на котором будет рассматриваться уголовное дело в отношении него. Слушание назначено на 16 марта.
Как сообщилось ранее, Вадим Бойко госпитализирован вечером 21 февраля — в лечебное учреждение он доставлен друзьями на машине.