В Вооруженных силах отложено планируемое сокращение должностей командного состава, сообщил "Интерфакс" в пятницу источник в российском военном ведомстве.
"По указания Совета безопасности РФ запланированное в текущем году сокращение на 30% командных и штабных должностей в видах Вооруженных сил, родах войск, главных управлениях и департаментах Минобороны приостановлено. Это связано с проработкой и определением штатных категорий на 70 тысяч офицерского состава, на которые будет увеличен офицерский корпус с будущего года", – сказал собеседник агентства.
"Сейчас главное управление кадров Минобороны совместно с кадровыми органами видов и родов войск прорабатывает предложения по данному вопросу", – уточнил он.
Министр обороны Анатолий Сердюков 2 февраля заявил журналистам, что с будущего года количество офицеров в российских Вооруженных силах увеличится на 70 тысяч человек.