Правительство РФ потребует от клуба "Рай" прекратить использование образа Владимира Путина в рекламе предстоящей вечеринки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
По его словам, коллегия юристов затребовала разъяснения от клуба. "Мы очень внимательно следим за тем, что образ премьер-министра Владимира Путина является объектом коммерческого использования", - сказал Песков. - Если в течение ближайших дней мы поймем, что речь идет об этом, то примем меры в рамках закона, направленные на пресечение данной ситуации".
Пресс-секретарь особенно подчеркнул, что аппарат правительства не будет требовать у клуба отмены вечеринки. "Мы не имеем на это права", - пояснил он. "Потребуем у руководства клуба прекратить ассоциировать вечеринку с Путиным", - сказал он.
Московский ночной клуб "Рай" объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра". Плакаты с рекламой предстоящего мероприятия несколько дней висят на улицах столицы.
Ранее Песков сообщил, что разрешение на использования имени и образа главы правительства организаторы не получали.