Оппозиция в ряде российских регионов всё-таки проведет 12 марта акцию День гнева. Это произойдет, несмотря на принятое ранее решение отложить это мероприятие до апреля.
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов сообщил ИГ "Интерфакс", что акции пройдут в Пензе, Красноярске, Уфе, Воронеже и Петербурге. Мероприятия пройдут под общим лозунгом "Пора менять власть!". Их участники потребуют остановить рост тарифов и вернуть прямые выборы губернаторов, передает "Эхо Москвы".
Напомним, активисты движения Левый фронт не планируют проводить традиционный митинг в Москве, рассчитывая на диалог с властями.