«Природа наделила вас, милые женщины, душевной щедростью, неиссякаемой энергией и беззаветной преданностью», - такими словами поздравили жительниц Петербурга губернатор города Валентина Матвиенко и председатель ЗакСобрания Северной столицы Вадим Тюльпанов, передает "БалтИнфо".
«Поздравляем вас с первым весенним праздником - Днем 8 марта! В этом году отмечается ровно 100 лет с тех пор, как Международный женский день стал праздноваться во многих странах мира», - говорится в поздравительном обращении городских властей.
«Вы несете в мир радость, гармонию и красоту, бережно храните традиции семьи, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности. Понимая это, государство сегодня уделяет первостепенное внимание улучшению положения женщин и укреплению семейных ценностей, - отметили Матвиенко и Тюльпанов. - Прекрасный праздник 8 марта всегда наполнен искренними словами восхищения и признательности за вашу сердечность, жизненную мудрость, удивительные душевные качества».
«Дорогие петербурженки! Пусть нежность и забота близких согревают вас теплом, прибавляют сил и дарят хорошее настроение! Пусть в вашей жизни будет много солнечных весенних дней, полных любви, счастья и надежды!» - говорится в поздравлении градоначальницы и председателя ЗакСа.