Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Кремль выявил двойное завышение цен на строительство олимпийских объектов в Сочи

Контрольное управление президента выявило факты завышения цен на строительные материалы при возведении олимпийских объектов, сообщил глава управления Константин Чуйченко.

"Мы выявили неприятные факты, связанные с ценообразованием на сыпучие материалы - песчано-гравийную смесь, щебень", - сказал Чуйченко на встрече во вторник с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает "Интерфакс".

Он отметил, что, как показала проверка, цена на эти материалы выросла с 360 до 800 рублей за тонну, в то время как в среднем по стране она составляет 250-400 рублей. "Это ни в какие ворота не лезет", - сказал он.

Позже президент Медведев подписал поручение премьер-министру Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке до 31 марта 2011 г. проверить ценообразование на стройматериалы для олимпийских объектов.