Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дацика депортируют из Норвегии в Россию 18 марта

Власти Норвегии в пятницу депортируют в Россию Вячеслава Дацика, бежавшего в Норвегию из-под ареста в сентябре прошлого года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в Генеральной прокуратуре России.

"Завтра ожидается депортация Вячеслава Дацика из Норвегии. Предположительно, он будет доставлен авиарейсом из Осло в Санкт-Петербург в первой половине дня", - сообщили источники агентства.

Напомним, в августе 2010 года Дацик, который был неофициальным чемпионом мира по боям без правил, сбежал из психиатрической клиники под Петербургом, куда он был помещен решением суда. В сентябре он сдался норвежским властям и попросил политическое убежище.

В октябре Дацик был приговорен к восьми месяцам тюрьмы за незаконный оборот оружия. В предоставлении убежища ему было отказано.