Причиной скоропостижной смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина стал обширный инфаркт, сообщил в понедельник "Интерфакс" депутат-коммунист Александр Куликов.
"В подмосковном городе Жуковский специалисты только что завершили вскрытие тела Виктора Ивановича. Как мне сообщил главный судебный медэксперт, причиной его смерти стал обширный затяжной инфаркт, который развивался в течение нескольких последних дней и перешел в критическую фазу в субботу вечером", - сказал Куликов.
Напомним, что в субботу в Москве на 63 году жизни скоропостижно скончался депутат Госдумы от фракции компартии, зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. Геннадий Зюганов назвал смерть однопартийца "странной", отметив его хорошую физическую форму. И потребовал провести проверку и расследовать все детали.