Пенсионный фонд РФ до конца марта передаст пенсионные накопления россиян в выбранные ими по итогам 2010 года управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ), сообщила в понедельник пресс-служба фонда.
"По результатам рассмотрения поданных заявлений положительное решение было принято по 3,9 миллиона заявлений о выборе УК или НПФ. Это цифра превышает аналогичный показатель 2009 года почти в два раза", - говорится в сообщении.
Из 3,9 миллиона человек 3,4 миллиона перешли из ПФР в НПФ, 53,8 тысячи человек вернулись из НПФ в ПФР, 20,3 тысячи человек сменили инвестиционный портфель в управляющих компаниях, 426 тысяч человек перешли из одного НПФ в другой НПФ, сообщает пресс-служба фонда.
В течение 2009 года только 2,16 миллиона россиян изменили способ управления своими пенсионными накоплениями.