Директор сети гостиниц ООО "Группа Невские Отели" в Санкт-Петербурге Илья Капустин предстанет перед судом из-за нарушений правил пожарной безопасности в одном из его отелей - "Невском Гранде", сообщает пресс-служба СК РФ.
"По данным следствия, с 30 марта по 23 апреля 2011 года в городе Санкт-Петербурге директор организации, зная об имеющихся в помещениях отеля "Невский Гранд" нарушениях правил пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей, оказывал гостиничные услуги и услуги по предоставлению в отеле мест для проживания", - говорится в сообщении.
Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего Капустина по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), наказание по ней - штраф до 300 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.
В "Группу Невские Отели" входят такие гостиницы Санкт-Петербурга, как "Невский Отель Мойка 5", "Невский Отель Гранд", "Невский Отель Астер", "Невский Экспресс Отель", "Невский Централь Отель" и другие гостиницы. Всего насчитывается девять комплексов.