Утром 29 апреля в Архангельске обезврежено самодельное взрывное устройство. Оно было обнаружено около газораспределительной подстанции и состояло из 200-граммовой тротиловой шашки, электродетонатора, батарейки, электрических проводов и механического выключателя. Разминирование проведено силами местного ОМОНа.
Чуть позже в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил еще об одном якобы заложенном взрывном устройстве. Правоохранительные органы ведут проверку.