Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов станет губернатором вместо Валентины Матвиенко. Так решили петербургские хулиганы: в ночь на 12 мая неизвестные шутники разрисовали несколько десятков билбордов с фотографией политика в Центральном и Адмиралтейском районах.
Тюльпанов давно и активно рекламирует свою передачу на "Рен-ТВ" –– "Разговор с Председателем", это бюджетная версия губернаторского "Диалога с городом". Именно щиты с рекламой "Разговора" стали объектом шутки.
Надпись везде одинаковая: "Этот тюльпан скоро распустится в кресле губернатора Петербурга". Почерк тоже похож: возможно, уличный художник трудился один.
Образ Вадима Тюльпанова не в первый раз становится объектом политических шуток: неделю назад очередной уличный художник исправил "разговор с председателем" на "разговор с предателем", но надпись быстро смыли, сообщает Neva24.
Уличное искусство ответило на заботы и чаяния петербуржцев. Многих очень беспокоит судьба губернаторского кресла. По мнению некоторых политологов, оно зашаталось под Валентиной Матвиенко –– к ней слишком много претензий у горожан.
Одним из кандидатов в губернаторы называют нынешнего председателя ЗакСа Петербурга Вадима Тюльпанова. Впрочем, ему прочат и место спикера Совета Федерации, если единороссам все-таки удастся отозвать Сергея Миронова с этого поста.