Прокуратура Санкт-Петербурга внесла представление руководителю Комитета по благоустройству по факту незаконной выдачи СПб ГУ «Дирекция транспортного строительства» разрешения на вырубку деревьев при отсутствии разрешения на строительство и неперечисления денежных средств.
Как сообщили в прокуратуре Петербурга, в ходе проверки информации о нарушении прав граждан при строительстве дополнительной трассы в Шушарах у жилых домов по ул. Пушкинской и ул. Школьной выявлены факты незаконной вырубки зеленых насаждений.
При отсутствии разрешения Министерства регионального развития РФ на строительство съезда с Московского шоссе на Витебский проспект в поселке Шушары, заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга выдал 2 порубочных билета на снос в зоне строительства деревьев и кустарников директору СПб ГУ «Дирекция транспортного строительства» до оплаты восстановительной стоимости насаждений в размере 3 млн. 394 тыс. 970 руб.
В ходе прокурорской проверки СПб ГУ «Дирекция транспортного строительства» выплатило денежные средства в полном объеме для восстановления зеленых насаждений.