Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, вчера Сергей Беляев, бывший кандидат на должность губернатора Петербурга, занявший среди соперников третье место по числу поданных за него голосов в первом туре, сделал заявление для представителей СМИ Северной столицы. В частности он сказал: Я не знаю, что произошло с президентом и куда смотрит Закон, но ту ситуацию, которая сегодня сложилась в Северной столице, иначе как беспределом назвать нельзя. Никогда еще в новой истории России синонимом слова выборы не было слово профанация в такой степени. И опять в проигрыше окажутся в первую очередь простые россияне. Самое интересное, что, насколько я знаю президента, подобные методы раньше не пользовались у него уважением. Не могу даже представить, на какие рычаги надавила госпожа Матвиенко и ее окружение, чтобы заставить президента потерять лицо в Петербурге. Ни Путину, ни любому другому серьезному политическому деятелю не пойдет в плюс роль простого прошибалы для амбициозных карьеристов. Я думаю, есть все предпосылки к тому, чтобы в ближайшее воскресенье власть получила еще один существенный удар по самолюбию. Надеюсь, что из урока, который 5 октября преподнесет Петербург, извлекут правильные выводы. Что же касается госпожи Матвиенко уверен, ей должно быть стыдно. Никакое стремление сделать карьеру в Петербурге, ни само губернаторское кресло, не могут оправдать таких методов ведения кампании, которые с попустительства Закона, ведет мадам полпред. Как грим и пластические операции не могут скрыть истинный возраст 54-летней женщины, так не помогут они и горожанам решать свои насущные и злободневные проблемы. В тот день, когда питерцы поймут в какой грандиозный обман их в очередной раз втянули, политическая карьера г-жи Матвиенко закончится раз и навсегда. Впрочем уже сегодня она никуда не ходит без толпы охранников. Я не могу понять, почему именно в Петербурге, Кремль решил продемонстрировать свое наплевательское отношение к Законам нашей страны. Трудно ожидать, что россияне станут более законопослушными, когда их президент публично и многократно попирает основы государственного строя. Хочу надеяться, что это трагическая ошибка Путина и преступный замысел его окружения, а не продуманная политика президента.