Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В "Единой России" заявляют о росте рейтинга партии и увеличении доверия к ОНФ

В "Единой России", ссылаясь на данные соцопроса, фиксируют заметный рост числа избирателей, готовых проголосовать за эту партию на парламентских выборах.

"Уровень доверия к партии "Единая Россия" со стороны жителей страны за последние две недели вырос еще на два пункта. Всего же с начала июня количество тех, кто готов отдать свой голос за "Единую Россию", увеличилось на пять процентов и всего составляет 49% опрошенных", - заявил секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, сославшись на последние результаты опроса ВЦИОМ, передает "Интерфакс".

Он полагает, что рост доверия к "Единой России" "стал тенденцией", и напрямую связывает это с началом объявленного лидером партии Владимиром Путиным предварительного народного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы, которые, даже будучи беспартийными, могут пройти в нижнюю палату по списку партии.

Участники таких праймериз также могут с помощью "Единой России" работать в региональных и местных органах власти, если их кандидатуры поддержат в результате подобного рода предварительного народного голосования.

"Сегодня идет процесс подачи в региональные координационные советы "Фронта" ("Общероссийского народного фронта" - ИФ) кандидатур на участие в праймериз всеми организациями, простыми гражданами, присоединившимися к Фронту", - подчеркнул С.Неверов.

По его словам, уже появляются новые яркие лидеры, свежие интересные идеи, "и, конечно, это сказывается на росте доверия к "Народному фронту", к партии "Единая Россия".

Представитель руководства партии также обратил внимание на то, что сейчас идет обсуждение федерального и региональных бюджетов на будущие годы, и в этом обсуждении принимает участие широкая общественность.

"Люди высказывают свои предложения в народную программу, с которой пойдем на выборы, - на сегодняшний день таких предложений уже несколько сотен", - сообщил С.Неверов. Он заметил, что это только начало процесса.